Klasseneinteilung Seniorenrunde B-E 2015

 

An der diesjährigen Seniorenrunde nehmen ( Stand: 17.3.15) nachstehende (49) Mannschaften teil:

Senioren B 1 : FC Bennigsen, SC Langenhagen, Hannover 96, SG Ronnenberg 05 , (BL/1.Bezirk) SV Germania Grasdorf, bei Click-TT Kreisliga !!

Senioren B 2 : TTC Onyx Schulenburg, SV Marienwerder, Hannoverscher TTC , ( 2.Bezirk) bei Click-TT 1.Kreisklasse !!

Senioren C 1 : SC Langenhagen II, SC Polonia, SV Arminia Hannover, TuS Altwarmbüchen, ( Kreisliga) SG Limmer , Bei Click-TT 2.Kreisklasse Staffel 1

Senioren C 2 : TSV Rethen, SC Langenhagen III, Badenstedter SC, TuS Empelde, (Kreisliga) TTK Großburgwedel, MTV Rethmar , Bei Click-TT 2.Kreisklasse Staffel 2

Senioren D 1 : FC Schwalbe Döhren, TTC Onyx Schulenburg II, SV Gehrden, TuS Empelde II, ( 1.Kreisklasse) TTSG Wennigsen, SC Langenhagen V , Bei Click-TT 3.Kreisklasse Staffel 1

Senioren D 2 : 1.JSV Hannover, Badenstedter SC II, SG Misburg, MTV Engelbostel, (1.Kreisklasse) SC Langenhagen IV, TuS Wunstorf , Bei Click-TT 3.Kreisklasse Staffel 2

Senioren E 1 : FC Schwalbe Döhren II, BSV Hannovera Gleidingen, SC Polonia III, TSV Höver, ( 2./3.Kreis ) Badenstedter SC III, Tuspo Jeinsen , Bei Click-TT 4.Kreisklasse Staffel 1

Senioren E 2 : TuS Wunstorf II, TSV Langreder, SC Polonia II, SV Gehrden II , (2./3.Kreis) SV Germania Helstorf, TTSG Wennigsen II, Bei Click-TT 4.Kreisklasse Staffel 2

Bei den Seniorinnen haben insgesamt 6 Mannschaften gemeldet.

 

Klasse 1 : Tuspo Jeinsen

Klasse 2 : 3 Mannschaften vom TSV Langreder, SV Gehrden, SV Germania Helstorf,

 

 

Seniorinnen : Corbillion-System ( 2 Einzel, 1 Doppel, 2 Einzel)

Senioren B-D : Bundessystem ( 2 Doppel, 8 Einzel)

Senioren E : Braunschweiger System !

 

Folgender Ablauf ist bei den Senioren vorgesehen:

 

Klasse B 1 : Vorrunde jeder gegen jeden, Halbfinale 1-4 , 2-3 ,

Platz 1+2 haben im Halbfinale Heimrecht

 

Klasse B 2 : Vorrunde + Rückrunde , jeder gegen jeden, Platz 1+2 im Finale!

 

Klasse C-E : In der Vorrunde jeder gegen jeden, Halbfinale =

1.Gruppe 1 - 2.Gruppe 2

1.Gruppe 2 - 2.Gruppe 1

Alle Finalspiele finden am 20.Juni in Bennigsen statt,

Beginn 14 Uhr! Nähere Angaben folgen.

 

Reinhard Otto

Staffelleiter Seniorenrunde